ClickCease

Зимние фестивали Онтарио

Fri, Dec 29, 2017
0
Сегодня мы расскажем о нескольких событиях, которые состоятся в январе и феврале 2018-ого года. Это и арт-мероприятия, и традиционные зимние действа, и многое другое.
Mlk Ski Weekend
Любители активного зимнего отдыха по достоинству оценят 22-ой ежегодный лыжный уикенд, который уже по традиции проводится в невероятно красивом Blue Mountain Village. Долгожданный Martin Luther King Ski Weekend снова порадует массой развлечений как на заснеженных холмах, так и в других локациях.

Это мероприятие считается крупнейшим городским лыжным событием во всём мире! Более 2,400 гостей посетят это международное действо. Однако не стоит думать, что сюда стоит ехать исключительно профессиональным спортсменам – тут найдётся множество вариантов отличного отдыха для всех посетителей, независимо от уровня подготовки.
Целых 4 дня и 3 ночи в этом удивительном месте станут для вас настоящим подарком. В программе указано 28 тематических развлечений, поэтому скучать вам определённо не придётся. В этом году вас ожидают катания на лыжах, сноубордах и снегоходах, зимние горки, визит в подземный музей железных дорог, деревенские дневные концерты, битвы снежками и многое другое.

Не стоит также забывать о показе мод, многочисленных соревнованиях, вечеринках, ночных развлечениях и даже дьюти-фри шоппинге. Вкуснейшие угощения, поездки на санях, вечеринки у бассейна, спа-услуги, большие кострища и т.д. – всё это Martin Luther King Ski Weekend!
Дата: 12 – 15 января. Место проведения: Blue Mountains. Подробности на сайте http://blackskiweekend.com/
Niagara Icewine Festival 2018
Целых три уикенда в январе у ценителей хорошего вина и прекрасных пейзажей будет отличная возможность устроить себе сказочное путешествие на Niagara Icewine Festival, который в этом году отмечает своё 23-летие.

Главным событием фестиваля, традиционно привлекающим тех, кто желает отдохнуть в атмосфере шика и лоска, считается открытие мероприятия. Оно состоится 12 января в Fallsview Casino Resort и перенесёт вас в мир истинного винного искусства, вкуснейших блюд и потрясающего шоу.
В этом году основной темой фестиваля станет канадская аутентичность. Особое внимание будет уделено кулинарной составляющей вечера – в рамках мероприятия вы сможете отведать традиционные блюда абсолютно всех канадских провинций и территорий. Разумеется, не обойдётся и без широкого выбора качественных сортов вина. И всё это на фоне удивительных Ниагарских пейзажей!

Если вы хотите с головой окунуться в кулинарно-винное направление фестиваля, рекомендуем заказать себе место в программе Discovery Pass, которая станет вашим ценнейшим билетом на восемь уникальных дегустаций на ваш выбор!
Дата: 12 – 28 января. Место проведения: Catharines. Подробности на сайте http://www.niagarawinefestival.com/icewine-festival
Fire & Ice Winter Festival
Откройте для себя давние зимние традиции Канады или же просто вернитесь в детство вместе с Fire & Ice Winter Festival. Здесь вы можете почувствовать себя ребёнком на зимних каникулах и вдоволь порезвиться в отличной компании.

Этот фестиваль сообщества Alton Mill Arts Centre удивительным образом сочетает в себе искусство и безумное веселье под открытым небом. Любители активного отдыха смогут оторваться на катке или устроить соревнование по катанию с огромных заснеженных горок. Разумеется, будет и масса других развлечений в рамках события.
Если же вам ближе более спокойный отдых, вы можете посетить всевозможные арт-мероприятия, мастер-классы и выставки. Найдутся здесь и варианты для совместного отдыха, если в вашей компании мнения по поводу развлечений разделились. В любом случае после целого дня на свежем воздухе вам всем не помешает расслабиться с горячими напитками, подкрепиться местными вкусностями и просто перевести дух.

Особенно приятно это будет сделать у больших кострищ, которые создадут настоящую атмосферу волшебства. Вдобавок, вечером на фестивале вы сможете насладиться зрелищным шоу с горящими скульптурами!
Дата: 20 – 21 января. Место проведения: Caledon. Подробности на сайте http://altonmill.ca
2018 Hamilton Winterfest
Для тех же, кто и вовсе не является поклонником активного отдыха или просто хочет разнообразить стандартный список зимних мероприятий, отличным выбором станет арт-фестиваль в Гамильтоне.

Hamilton Winterfest представляет работы многочисленных талантливых художников, скульпторов и других артистов, которые вдохновились темой зимы. Основная цель мероприятия заключается в том, чтобы вытащить жителей Гамильтона из «зимней спячки», когда из-за жуткого холода на улицах можно встретить уже не так много людей, как в другое время года.
Целых 17 дней в городе будут проходить различные арт-события, объединённые фестивалем. Это и празднование самой зимы, и всевозможные выставки произведений искусства, и отдельная программа для спокойного отдыха, и многое другое. Форматы, направления и жанры подобраны с невероятным разнообразием, что делает фестиваль ещё более оригинальным.

Своё сорокалетие данное событие отмечает сразу во многих заведениях и учреждениях. Среди них указаны различные галереи, общественные организации, музеи, рекреационные центры и представители малого бизнеса.
Дата: 3 – 19 февраля. Место проведения: Hamilton. Подробности на сайте https://www.hamilton.ca
Ottawa Winter Brewfest
И напоследок, не можем не упомянуть об этом замечательном фестивале, который станет замечательным итогом вашего зимнего марафона. После активных забав на катке или снежных горах, после долгих прогулок по деревушкам и фестивальным точкам городов отнюдь не помешает расслабиться и просто приятно провести время на Ottawa Winter Brewfest.

Несмотря на то, что пиво традиционно подают в охлаждённом виде, этот фестиваль делает всё необходимое для создания поистине тёплой атмосферы для всех своих посетителей. Четвёртый год подряд организаторы мероприятия дарят истинным ценителям этого напитка прекрасную возможность открыть для себя новые сорта и насладиться любимыми марками.
Более сотни видов авторского пива ожидают вас на этот раз. К слову, фестиваль не только увеличил список участников и расширил их географию, но и сменил место проведения на Aberdeen Pavilion, расположенный в Lansdowne Park. Неизменным осталось высокое качество предоставляемых сортов и праздничный настрой всех участников.

Тут вы сможете отведать новинки пивного искусства от многочисленных независимых пивоварен Онтарио и Квебека. Также в программе указаны вкусные угощения, танцы вокруг большого кострища и зажигательный сет от местных диджеев.
Дата: 16 – 17 февраля. Место проведения: Ottawa. Подробности на сайте http://brewfest.ca
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles