ClickCease

Лучшие аквапарки Онтарио

Fri, Jul 7, 2017
0
К счастью, в Онтарио есть множество интересных аквапарков на любой вкус. И сегодня мы расскажем о некоторых из них. Конечно, выбор остаётся за вами, но в жаркую пору мы рекомендуем посетить все варианты!
Calypso Waterpark
Открытый в 2010-ом году, Calypso является одним из крупнейших тематических водных парков во всей Канаде. Целых 35 водных горок, один из наиболее масштабных бассейнов континента, крупнейший бассейн с волнами в стране, а также самая высокая горка в Северной Америке – всё это лишь малая часть того веселья, которое ожидает вас в этом удивительном парке! Одним из примечательных удобств Calypso также считается простая система оплаты услуг и товаров на территории парка – для этого вам не придётся носить с собой деньги или карточку, ведь оплата осуществляется при помощи отпечатка пальца.

Территория парка составляет целых 100 акров, на которых вы найдёте множество развлечений и горок для посетителей любого возраста: от малышей до любителей экстрима и пенсионеров. В создание этого заведения было вложено около $65 миллионов, и результатом такой масштабной инвестиции стали сотни различных водных приключений, которые определённо придутся по вкусу даже самым частым посетителям подобных парков.
Одной из изюминок Calypso является огромный бассейн с волнами, способный с лёгкостью вместить в себя 2,000 человек. Несколько уровней и видов волн помогут вам подобрать тот вариант отдыха, который нужен именно вам. Вдобавок, тут вас порадуют уютными ресторанами и кафе, отдельным пляжным баром, креслами для расслабления и тихого отдыха, сувенирной лавкой, VIP-зоной и многими другими приятными бонусами.

Среди наиболее популярных аттракционов стоит выделить горку с говорящим названием Adrenaline, которая заставит ваше сердце биться чаще, когда вы лишь приблизитесь к ней. Если хотите пощекотать себе нервы, милости просим. Тем временем, пиратский корабль со всевозможными горками, канатами, парусами и многим другим порадует ваших юных озорников и сделает этот день просто незабываемым. Но не волнуйтесь, если ваше чадо ещё не может посещать подобные горки – для самых маленьких здесь также есть отдельные зоны безопасных развлечений, созданные специально для малышей.
Адрес: 2015 Calypso St, Limoges, ON K0A 2M0. Полезная ссылка: calypsopark.com
Wild Water Kingdom
Ещё один удивительный водный парк под названием Wild Water Kingdom расположился в Брэмптоне. Тут вы сможете прокатиться на семи экстремальных горках, порезвиться в бассейне с волнами и даже взобраться на искусственную скалу.

Некоторое время назад парк был обновлён, а список водных аттракционов пополнился новыми развлекательными шедеврами. В результате, парк попал в число наиболее популярных для семейного отдыха, а все предоставляемые здесь услуги и удобства могут похвастаться уровнем мирового класса.
Одной из наиболее интригующих горок по достоинству считается The Night Rider, который окунёт вас в кромешную темноту на большой скорости! В целом, на территории тропического парка площадью 45 акров каждый сумеет найти себе приключение по вкусу. Если вы приезжаете с детьми, то для них этот визит станет настоящим подарком, ведь для маленьких посетителей здесь найдётся уйма безопасных горок, бассейнов, тематических игровых площадок и т.д.

Среди наиболее любимых развлечений стоит указать, к примеру, Bear Footin' Bay – замечательное водно-игровое строение с такими интерактивными дополнениями, как спреи и горки с большим бассейном в конце увлекательной поездки. Для любителей посоревноваться в скорости и ловкости отличным выбором станет Klondike Express. На этой горке вы промчитесь на ковриках лицом вперёд рядом с вашими друзьями и узнаете, кто из вас быстрее. Если же вы хотите окончательно нырнуть в экстрим, рекомендуем захватывающий аттракцион Oh Canada! В нём вы зайдёте в отдельную капсулу, и в определённый момент пол под ногами просто исчезнет, а вы ощутите свободное падение по практически вертикальной трубе!
Адрес: 7855 Finch Ave, Brampton, Ontario L6T 0B2. Полезная ссылка: wetnwildtoronto.com
Adventure Bay Family Water Park
Adventure Bay Family Water Park занимает площадь около 35,000 кв. футов. И все они наполнены невероятными развлечениями для всей семьи! Пять огромных горок, адреналиновые водные аттракционы, бассейны с волнами, а также зоны релаксации для тех, кто хочет перевести дух перед очередным испытанием на прочность – в этом парке у вас просто нет шансов заскучать.

Одним из главных развлечений парка является Wave Pool, который перевернёт ваше представление о бассейнах. Благодаря аккуратному пляжному входу вы сможете с лёгкостью окунуться (часто и в прямом смысле слова) в атмосферу захватывающего сёрфинга с полутораметровыми искусственными волнами.
Если сёрфинг – не ваша сильная сторона, рекомендуем пощекотать нервы на большой серпантиновой горке под названием Python. Крутые повороты, большая скорость и целые лабиринты на пути к резкому падению в освежающий бассейн сделают это развлечение вашим любимым во всём парке! Тем временем, горка Whizzard предложит посоревноваться с друзьями в скорости на экстремальном спуске.

Чтобы немного отдохнуть и перевести дух после подобных горок, вам предложат посетить Lazy River, где вы сможете просто насладиться видом Adventure Bay во время тихой водной поездки по территории парка. Любители приключений и юные озорники могут посетить Splash Zone, где вы будто перенесётесь в самый центр дождевых лесов, уклоняясь от многочисленных водных пушек. Отличное настроение и море веселья гарантировано. Для самых маленьких в парке также есть отдельные зоны, поэтому приезжайте всей семьёй и устраивайте себе настоящий летний праздник вместе с Adventure Bay.
Адрес: 401 Pitt St W, Windsor, ON N9A 0B2. Полезная ссылка: adventurebay.ca
Fallsview Indoor Waterpark
Стоит также упомянуть и Fallsview Indoor Waterpark, даже несмотря на то, что он находится в помещении. Его замечательный список водных развлечений успешно привлекает посетителей не только зимой, но и летом. Расположенный на территории курорта Falls Avenue всего в двух минутах ходьбы от Ниагарского водопада, этот парк считается крупнейшим данного формата во всей Северной Америке. Вдобавок, парк напрямую соединён с тремя местными курортными отелями.

Высотой в целых восемь этажей, площадью в 3 акра, Fallsview Indoor Waterpark предлагает любителям летнего отдыха 16 потрясающих горок. Высота некоторых из них составляет около шести этажей, что позволяет поразить даже самых опытных посетителей аквапарков. Разумеется, не обошли стороной создатели парка и такие стандартные составляющие, как бассейн с искусственными волнами, отдельные зоны для маленьких детей и многое другое.
Ценители экстрима в первую очередь направятся к горкам Thunder и Kamakazi, где вы сможете съехать в бассейн на большой скорости, соревнуясь с друзьями. Если конкуренция для вас не так важна, но вы всё равно желаете скоростных приключений, вам идеально подойдут перехватывающие дух Drop Canyon и Sky-screamer.

Отдельного внимания заслуживает и аттракцион Canadian Plunge, представляющий собой водную центрифугу, поездка по которой заканчивается нырянием в большой бассейн. Ещё одно удивительное развлечение в парке называется Beach House. Это целая игровая зона, к которой ведёт восемь различных горок. Забраться на горки можно с помощью канатов, подвесных лестниц или по ступенькам. Особого веселья добавляет и огромное ведро с тысячами галлонов воды, которые по сигналу выливаются на всех, кто находится поблизости. Также вы сможете отдохнуть на территории пляжа в стиле джунглей, расслабиться под пальмами и порадовать детей горками и другими развлечениями в Tiny Tots Splash Park.
Адрес: 5685 Falls Ave, Niagara Falls, ON L2E 6W7. Полезная ссылка: fallsviewwaterpark.com
Bingemans Big Splash
Аквапарк Big Splash также может сделать ваши выходные настоящим подарком для вас и близких, особенно после обновления и введения некоторых новинок в списке водных аттракционов. Среди главных из них стоит выделить Boomerango и Full Throttle.

Первый представляет собой скоростную горку, после которой ваше сердце определённо забьётся чаще. Смельчаки на резиновых лодках спустятся по крутой (почти вертикальной) стене, несколько раз поднимаясь вверх и снова опускаясь вниз. Затем течение направит их по крутым поворотам и неожиданным спускам прямиком к финишу. Тем временем, Full Throttle позволит четырём друзьям съехать по отдельным спускам с невероятными виражами в большой бассейн.
Ещё один отличный аттракцион под названием Cyclone Powered представляет собой водную центрифугу, в которой поток воды будет крутить вас кругами до тех пор, пока гравитация не сделает своё дело и не отправит вас в освежающий бассейн, расположенный снизу.

Для детей в парке соорудили замечательную игровую зону Spray ‘n’ Play, включающую в себя водные пушки, небольшие волны, три детских горки, водяной зонтик и многое другое. Здесь ваши малыши смогут вдоволь порезвиться, но приготовьтесь, есть один «недостаток» – вам будет крайне трудно заставить их отсюда уйти! Естественно, парк также порадует вас бассейном с волнами, полностью закрытыми горками и многим другим.
Адрес: 425 Bingemans Centre Dr, Kitchener, ON N2B 3X7. Полезная ссылка: bingemans.com
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet