ClickCease

Самые мистические места Онтарио

Tue, Nov 1, 2016
0
Если вы также хотите пощекотать себе нервы и посетить места с привидениями или злыми духами, милости просим в следующие девять мест. Разумеется, если вы осмелитесь…
The Hermitage Ruins

Поместье Ancaster было построено ещё в 1800-х годах. Этот дом был местом жительства английского офицера Otto Ives и его прекрасной невесты Magdalene Diamanti. Согласно легенде, одна из племянниц офицера, которая также проживала в поместье некоторое время, влюбилась в простого извозчика. Когда он попросил руки возлюбленной у её отца, тот отказал.
Казалось бы, стандартная история несовпадения статусов, которая до сих пор иногда встречается в мире. Однако на следующий день извозчика нашли повешенным на одной из балок амбара. Многие, кто побывал тут с тех пор, говорят, что дух несчастного влюблённого до сих пор бродит по развалинам дома. В итоге, искатели оригинальных приключений и любители паранормального постоянно приезжают сюда, чтобы испытать себя на прочность! К слову, поместье также является частью музея Gatehouse, поэтому ваш приезд не будет ограничиваться исключительно походом по заброшенным руинам с привидениями.
Адрес: Ancaster, Hamilton. Полезная ссылка: http://www.ghostwalks.com/
Fort George

Niagara-on-the-Lake считается одним из наиболее мистических городов Канады – здесь вы найдёте множество жутких зданий, у каждого из которых есть своя таинственная и мрачная история с местными «жителями» из другого мира. Как минимум, так утверждают те, кто уже бывал в этих местах, а также организаторы тематических туров.
Fort George, ставший важной частью кровавой войны 1812-ого, был практически полностью разрушен пожаром, устроенным американцами, а затем напрочь захвачен годом позже. К 1814-ому от форта остались лишь руины, наполненные различными легендами: как о добрых невинных душах некогда простых девушек, так и о злых духах. Наиболее известным жутким созданием этого места считается «Наблюдатель», который бродит по руинам каждую ночь.
Ghost Tours of Niagara устраивают пешие туры при сиянии свечи в сопровождении профессионального гида. Подобные мероприятия охватывают сразу несколько мест с привидениями и зловещими духами.
Адрес: Niagara-on-the-Lake. Полезная ссылка: http://www.niagaraghosts.com/
The Carleton County Gaol

Если же вы хотите более полного погружения в атмосферу мистики и ужаса, предлагаем посетить хостел The Carleton County Gaol в Оттаве. Что в нём такого мрачного? Для начала сама история создания, а именно то, чем он был до того, как на здании повесили табличку «Хостел» …
Изначального это место было тюрьмой строго режима: крошечные камеры, никаких окон и попытка выжить на скудном одноразовом питании. Иногда заключённых могли отправлять в камеры-одиночки – так называемые «Дыры». Там им приходилось терпеть ещё и невыносимые пытки. Тюрьму закрыли в 1972-ом году, а через год здесь открыли хостел для любителей острых ощущений и туристов, которым надоел привычный комфорт стандартных туров.
Теперь любой желающий (если осмелится) может провести целую ночь в одной из бывших камер для заключённых, рассматривая безумные надписи на стенах, нанесённые сошедшими с ума преступниками во время их пребывания в тюрьме. Поговаривают, что дух одного из заключённых, Patrick James Whelan, всё ещё прогуливается по зданию. Так что, если вы переживаете о том, что будете в одиночестве ночевать в столь жутком месте, не стоит волноваться – вам определённо не покажется, что вы там одни!
Адрес: Ottawa Jail Hostel, Ottawa. Полезная ссылка: http://www.hihostels.ca
White Otter Castle

Этот трёхэтажный деревянный замок был полностью построен одним единственным человеком. Им стал бесславный James Alexander “Jimmy” McOuat. Говорят, что этот отшельник со странными особенностями строил данное здание в качестве дарования одной даме, на которой он хотел жениться. Но этому не суждено было случиться, так как, в итоге, она его успешно обманула.
Спустя пару лет после завершения строительства данного замка, McOuat трагически утонул во время рыбалки неподалёку. Построенная собственность расположена у озера White Otter Lake, а добраться до неё можно с озера Clearwater. Многочисленные гости этого исторического места сообщают о крайне странных «совпадениях» и происшествиях, заявляя, что очень часто они ощущали присутствие Джимми в доме.
Адрес: Northern Ontario (South of Ignace). Полезная ссылка: http://www.northernontario.travel
Alma College

Alma College ранее был частной школой для молодых девушек, построенной в конце 1800-х годов. Школу закрыли в 1994-ом из-за проблем с регистрацией и недостаточного финансирования. Одно время здание планировали переделать в дом для престарелых, но в 2008-ом году странный пожар полностью разрушил основное здание.
Интересно, что до этого жуткого пожара именно здесь снимали главные сцены культового фильма ужасов Silent Hill. Один лишь этот факт сумеет навести страх на многих! Вдобавок, легенда гласит, что дух по имени Angela ещё во времена работы школы странствовал по зданию, то и дело пугая жителей. Сегодня всё, что осталось от школы, это лишь входные ворота и небольшая церквушка, однако мрачная атмосфера царит на всей территории бывшего учебного заведения.
Адрес: St. Thomas. Полезная ссылка: http://www.discover-southern-ontario.com
Germania Schoolhouse

Ещё одно заведение для школьников, которое может навести ужас на неподготовленных туристов – Germania Schoolhouse.
Построенная ещё в далёком 1888-ом году, эта школа обучала около 43 студентов в год. При этом уроки велись преимущественно на немецком языке. Затем, в 1960-ом школа была закрыта, и с тех пор ничего не изменилось.
Сегодня заброшенное здание привлекает большое количество любителей паранормального из-за постоянных рассказов местных жителей о странных звуках, доносящихся с этого места, и страшных привидениях, населяющих бывшую школу. Верить или нет – дело ваше. Но проверить всё-таки можно!
Адрес: Bracebridge. Полезная ссылка: http://v1.theglobeandmail.com
Fort York

Fort York в Торонто имеет за плечами много лет постоянных сражений и странных историй. Изначально форт был построен в конце 18-ого столетия в качестве оборонительного здания. В итоге, он сыграл ключевую роль в битве при Йорке во время войны 1812-ого.
Британцы потеряли этот форт при безумной битве с американскими войсками, которые затем уничтожили поселение. Тем не менее, британцы вскоре отвоевали территорию и даже сумели восстановить строение. Большая часть здания до сих пор находится в хорошем состоянии. Солдаты и мирные граждане жили и умирали на этих землях, в том числе и John Paul Rademuller – одинокий работник маяка, которого жестоко убили американские военные. Легенда гласит, что его дух до сих пор блуждает на маяке Gibraltar Point Lighthouse.
Стоит заметить, что здесь проводятся ночные туры Fort York After Dark вместе с гидом, который при свете свечи проведёт вас по этим мрачным землям и расскажет невероятные истории о приведениях и других загадочных существах форта.
Адрес: Toronto. Полезная ссылка: http://www.fortyork.ca
Century Manor Insane Asylum

Всё, что связано с психбольницами, просто не может не пугать. И Century Manor не является исключением. Ранее Century Manor был частью больницы Гамильтона для психически больных. Более того, здесь лежали самые неуравновешенные пациенты с жутким криминальным прошлым.
Довольно часто на них испытывали такие варварские методы лечения, как электрошок и лоботомия. Большая часть больницы была разрушена и восстановлена десятилетиями спустя. Однако мрачные тоннели, когда-то соединявшие здания, остались без изменений. Сегодня Century Manor – это всё, что осталось от некогда большого медицинского учреждения, и он находится под угрозой сноса. Если вы хотите побродить по заброшенным местам этого ужасающего места, стоит поторопиться!
Адрес: Hamilton. Полезная ссылка: http://fhs.mcmaster.ca
Custom House

Custom House вмещал в себя множество бизнесов и людей с тех пор, как был открыт в середине 1800-х годов. В определённый момент вокруг здания образовалась аура загадочности, и на свет появилась легенда о древнейшем призраке Гамильтона – Тёмной Даме.
В наше время Custom House является домом для The Workers Arts & Heritage Centre – национального музея, посвящённого рабочему классу Канады. И если в светлое время суток здание не кажется особенно примечательным или странным, то с наступлением ночи оно мгновенно превращается в мрачное и жуткое место с паранормальными явлениями.
Если вы хотите узнать больше о той самой Тёмной Даме, вы можете присоединиться к одному из пеших туров Ghost Walks and Dark History Tours, которые откроют перед вами целый мир мистики и сверхъестественного!
Адрес: Hamilton. Полезная ссылка: http://www.ghostwalks.com
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet