ClickCease

Осенние фестивали Онтарио

Wed, Sep 21, 2016
0
В этом сезоне вас ожидают как уютные семейные мероприятия, так и более устрашающие – например, связанные с Хэллоуином. Не обойдут стороной и ценителей автогонок.
Fall Colour Weekend
Насладитесь появляющейся палитрой осени в живописных пейзажах Blue Mountain, устроив себе поездку в единственном открытом фуникулёре Онтарио! Затем возвращайтесь в Village Plaza и присоединяйтесь к многочисленным развлечениям, приготовленным для вас красочным фестивалем Fall Colour Weekend.

Любители тихих неспешных прогулок по достоинству оценят небольшое путешествие по Apple Pie Trail прямо к кулинарным и ремесленным сокровищам мероприятия. Отдельного внимания заслуживают дегустации различных сортов вина и сидра.
Целый уикенд вас ожидают прогулки на лодках, скалолазание, мастер-классы по работе с деревом, тройной зип-лайн, горные туры на сигвеях и многое другое. На этом фестивале каждый найдёт для себя что-то увлекательное: будь то развлекательное событие или обучающее. Хотя зачем разделять эти два понятия? Большая часть программы успешно сочетает приятное с полезным!

В списке предлагаемых вариантов отдыха стоит выделить сорокаминутный пеший поход, в конце которого инструктор проведёт занятие по йоге прямо на верхушке горы. Затем вы спуститесь обратно в фуникулёре, с которого вам откроется замечательнейший пейзаж. Дети порадуются квестам в деревне, всевозможным соревнованиям, конкурсам и последующей раздаче наград, а также забавному разрисовыванию лиц.
За музыкальную составляющую на этот раз отвечают Aaron Garner, Chris Scerri, Virgil Scott, The Jason Redman Band и целое барабанное шоу от Interactive Drumming с Bambalamb.

Дата: 24 – 26 сентября. Место проведения: 796455 Grey Road 19, Unit 2, Blue Mountains, ON, L9Y 0N8. Полезная ссылка: http://www.bluemountainvillage.ca/
Norfolk County Fair & Horse Show
Если вы без ума от лошадей или ваше чадо мечтает о том, чтобы погладить пони, самое время собираться на ежегодное Norfolk County Fair & Horse Show в Simcoe. Тут вы не только увидите вживую любимых животных, но также сможете познакомить детей с другим фермерским зверьём. Не обойдётся и без всевозможных соревнований, угощений и, конечно же, скачек. Именно здесь вы увидите крупнейшее конное шоу во всей Канаде!

Norfolk County Fair & Horse Show предлагает вернуться в детство и посетить увлекательный карнавал, порадовать себя вкусной сладкой ватой, попробовать свои силы в многочисленных играх и, наконец, выиграть долгожданный приз.
И если вы хоть раз бывали на старейшей сельскохозяйственной ярмарке Онтарио, то вы точно знаете, почему она заслуженно входит в ТОП5 крупнейших событий данного формата во всей провинции и составляет конкуренцию таким известным именам, как Canadian National Exhibition и The Royal Winter Fair.

Изюминкой события по достоинству считаются лошадиные скачки с лёгкой упряжью или с небольшими колясками, а также представление пони. Не меньшей популярностью пользуются и конкурсы на самый крупный выращенный овощ – здесь простая тыква может весить до тысячи фунтов, и это не предел! Для любителей острых ощущений организаторы приготовили автомобильные гонки на разрушение, шоу огромных автомобилей и многое другое. Открывает фестиваль празднование Дня молодой Канады, во время которого студенты будут соревноваться в перетягивании каната за звание самой сильной и дружной команды.
Дата: 4 – 10 октября. Место проведения: 172 South Drive, Simcoe, ON N3Y 1G6. Полезная ссылка: http://www.norfolkcountyfair.com/
Haunted Fort Night
Тем временем, для тех, кто любит пощекотать себе нервы, настоящим подарком сезона может стать пугающее событие под названием Haunted Fort Night. Как известно, осень полна интересных событий, и в ней, помимо семейного Дня благодарения, есть также и долгожданный Хэллоуин.

Именно к этому празднику приурочена серия туров по тёмному и мрачному форту, который на время откроет свои страшные тайны только самым отважным и смелым посетителям. Древние истории о таинственном прошлом здания, ужасающие персонажи, неожиданные появления и доносящиеся неведомо откуда звуки – всё это только начало.
Слоган шоу гласит: «Приходите, приходите все! На лучшее шоу… в аду!». Этой осенью карнавал ужаса приезжает в Thunder Bay. Группа путешествующих артистов обещает запоминающееся знакомство с коллекцией чудес и созданий из самых тёмных уголков мира: прекрасных, экзотичных и безумных. Но что кроется за кулисами представления?

Для более реалистичной атмосферы туры начинаются не ранее семи часов вечера. И хотя в большую часть локаций допускаются дети от 12-ти лет, есть в программе и пункты, доступные лишь посетителям не младше 18-ти. Приятным бонусом в этом году станет развлечение под названием Zombie Paintball Gallery Add-on Experience, в котором вы сможете попрактиковаться в защите от нападающих зомби с помощью пейнтбольного ружья.
Дата: 6 – 30 октября. Место проведения: Fort William Historical Park, 1350 King Rd, Thunder Bay, ON P7K 1L7. Полезная ссылка: http://fwhp.ca
Kitchener-Waterloo Oktoberfest
Уже совсем скоро состоится очередной Kitchener-Waterloo Oktoberfest – крупнейший в Канаде баварский фестиваль! Целых 18 отдельных развлекательных и выставочных залов, более сорока вариантов семейного отдыха и культурных событий. Центральным действом по традиции становится самый большой в стране парад на День благодарения, который покорит улицы города 10 октября.

Фестиваль известен в мире уже давно, а в Kitchener-Waterloo он впервые был проведён в 1969 году. И если сейчас он успешно собирает тысячи посетителей, то в первые дни людей было крайне мало. Это именно тот случай, когда успешным фестиваль стал благодаря неустанной работе волонтёров и энтузиастов, которые хотели во что бы то ни стало сохранить немецко-канадское культурное наследие.
За предыдущие почти 40 лет многое изменилось, и теперь мероприятие может похвастаться масштабной программой. Организаторы советуют обязательно сделать несколько следующих вещей на фестивале в этом году: присоединиться к Альфреду Лоурику на официальном открытии мероприятия; посетить один из 18-ти праздничных залов, чтобы ощутить Дух Уюта; насладиться красочными платформами, артистами и музыкантами во время парада ко Дню благодарения; и многое другое.

В секторе под названием Willkommen Platz вы можете перекусить и посмотреть живые выступления приглашённых исполнителей. Самым активным предлагают принять участие в спортивных событиях фестиваля: чемпионате по гольфу, беге и гонках на велосипедах. И куда же без сувениров? В официальном магазине Oktoberfest вы найдёте множество оригинальных товаров, среди которых традиционная баварская одежда, аутентичные немецкие кружки, различные магнитики и т.д.
Дата: 7 – 15 октября. Место проведения: 17 Benton Street, Kitchener, ON, N2G 3G9. Полезная ссылка: http://www.oktoberfest.ca/
1000 Islands RV Dirtcar Northeast Fall Nationals
Если же вы хотите настоящего шоу – с рёвом мощных автомобилей и зашкаливающим адреналином – милости просим на самое большое событие в Канаде формата гонок «dirtcar». На престижный чемпионат 1000 Islands RV Dirtcar Northeast Fall Nationals ежегодно съезжаются любители автомобильных соревнований, известные гонщики и фанаты с Онтарио, Квебека и не только.

Отборочные туры уже завершились, и теперь пришёл черёд финального чемпионата, который состоится 14-15 октября в Brockville Ontario Speedway. В первый день пройдут заезды автомобилей следующих форматов: 358 Modifieds, Late Models и Street Stocks. Хедлайнером субботних гонок станут Big Block Mods наряду с Sportsman Modifieds, Mini Stocks и Outlaw Vintage Mods.
Гонщики с разных уголков страны сойдутся в битве за звание лучшего. Все два дня чемпионата будут наполнены сумасшедшей ездой, невероятными эмоциями и превосходным шоу! Уже восьмой год подряд организаторы радуют ценителей подобных гонок невероятным действом, и этот раз не станет исключением. Фаворитом гонок считается местный любимчик Dylan Evoy.

На территории мероприятия будет действовать парковка для кемпинга или домов на колёсах для настоящих поклонников автомобильной жизни. Для тех, кто хочет проникнуться атмосферой гонок как можно сильнее, были продуманы премиум билеты с дополнительными преимуществами.
Дата: 14 – 15 октября. Место проведения: Temperance Lake Rd, Brockville, ON K6V 5T4. Полезная ссылка: http://www.brockvillespeedway.com/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet