ClickCease

Самые интересные замки и руины Онтарио

Thu, Sep 1, 2016
0
Все они обладают собственной атмосферой, ведь у каждого поместья была своя задумка и цель. Именно это и делает их всех такими особенными. Неудивительно, что любители загадочных исторических зданий часто отправляются в целые туры по подобным местам. Сегодня мы расскажем, какие из них расположены прямо в провинции.
Dundurn Castle
Отправляйтесь в удивительный тур по уникальной вилле в итальянском стиле, построенной ещё в 1830-х годах на высотах Бёрлингтона. Изначально это был укреплённый военный лагерь, основанный британцами в 1813-ом году, что определённо внесло свою лепту во внешний вид здания.

Также он находился во владении железнодорожного магната и адвоката, сэра Allan Napier MacNab, который привнёс необходимые изменения в архитектуру и интерьер своего дома, чтобы сделать его более величественным. Здесь он долгое время проживал со всей своей семьёй, и сегодня замок Dundurn рассказывает историю богачей, живущих на верхних этажах, параллельно с судьбами слуг, работающих под лестницей на благо пышной жизни хозяев.
Круглый год на территории замка Dundurn проводятся различные тематические мероприятия на любой вкус: иногда это сезонные события, иногда – приуроченные к определённой дате. Это и познавательные мастер-классы, и удивительные выставки, и кулинарные ярмарки – словом, всё, что может быть интересно! Более того, ни одна экскурсия не будет похожей на другую, ведь в каждой есть своя изюминка и особая атмосфера.

К слову, этой осенью вас ожидает ряд интересных туров, например, замечательные Historic Garden Tours. Местный сад в своё время служил для удовлетворения кулинарных пожеланий владельцев, при этом выполняя ещё и эстетическую роль. В рамках этой экскурсии вы услышите множество оригинальных историй об этой дивной местности от профессиональных гидов и актёров, одетых в наряды соответствующей эпохи. Также в предрождественское время тут традиционно устраивают несколько достойных вашего внимания мероприятий, которые гарантировано разнообразят ваш праздничный досуг!
Адрес: 610 York Boulevard, Hamilton, Ontario L8R 3H1. Полезная ссылка: https://www.hamilton.ca
Castle Kilbride
Замок Kilbride представляет собой исторический памятник местному наследию, традициям и преданности людей, делающих всё возможное для сохранения этого удивительного места. Kilbride – это просторный дом в Викторианском стиле, построенный в 1877-ом году для политика и предпринимателя по имени James Livingston. Своё название замок получил от места рождения владельца в восточном Kilbride (Шотландия).

Дом был спроектирован под большим влиянием итальянского стиля в сочетании с потрясающей смотровой площадкой. Однако даже столь презентабельный внешний вид всё равно не может сравниться с уникальным интерьером замка.
Изюминкой здания по достоинству считается так называемое «Trompe l'oeil», что в переводе с французского означает «обман зрения». Именно в этой технике выполнено множество изображений на стенах и потолках замка. Благодаря такому художественному трюку создаётся впечатление невероятной глубины и трёхмерного формата картин. Работы немецкого художника Henry Scharstein создают особую иллюзию большего пространства и наличия в здании предметов, которые на самом деле представляют собой рисунки. Так, к примеру, издалека вам может показаться, что у стены стоит замечательная ваза, а при близком рассмотрении окажется, что это лишь обман зрения.

Замок Kilbride находился во владении семьи Livingston целых три поколения: с 1877-ого по 1988-ый годы. Затем семейству пришлось принять трудное решение и продать дом. Вся мебель и присутствующие произведения искусства были распроданы во время огромного четырёхдневного аукциона, а сам замок и прилегающие 300 акров земли выкупила крупная компания, которая не содержала здание в подобающем виде, и оно начало разрушаться. Лишь благодаря усилиям местной общины и соответствующей федеральной помощи замок удалось спасти и обновить. Теперь он является национальной исторической достопримечательностью, которая привлекает внимание множества туристов. Более того, практически все, кто в своё время приобрёл предметы интерьера из данного замка, согласились вернуть их ради восстановления этого удивительного места.
Адрес: 60 Snyder's Rd E, Baden, Ontario N3A 2V6. Полезная ссылка: http://www.wilmot.ca/
Pinhey's Point Historic Site
Расположенный на берегах реки Оттава, приблизительно в сорока минутах от центра, Pinhey’s Point представляет собой почти двухсотлетний замок, окружённый удивительными руинами. Естественно, такое место не могло не попасть в список культурно-исторического наследия Онтарио.

Потрясающие пейзажи, исторические постройки, каменные руины и сочно-зелёные холмы делают эту территорию одной из наиболее живописных в Оттаве для долгожданного отдыха. Здесь вы сможете узнать ещё и массу увлекательных фактов о замке. К тому же, это место пользуется особой популярностью у велосипедистов и любителей водных прогулок на лодках.
Изначально данный участок земли был передан во владение британского поселенца Hamnett Kirkes Pinhey за его военную службу. Именно он построил этот большой особняк, который в тот момент был известен под названием Horaceville. Окружают замок просторные фермерские поля, береговая линия и целый пар, что делает Pinhey's Point идеальным выбором для любителей свежего воздуха и уютных пикников.

Каждый сезон здесь устраиваются всевозможные мероприятия и тематические туры. Так, к примеру, при тёплой погоде вас ожидают истории у костра на берегу реки, посвящённые первым исследователям, путешественникам и поселенцам. Не обходится тут и без активного отдыха с прогулками на каноэ, парусными демонстрациями, а также выступлениями музыкантов. Просмотры кино под открытым небом, экскурсии исторического формата, развлечения для детей – всё это в Pinhey's Point!
Этой осенью замок приглашает на ряд событий под названием Songs of the Allies: Sheet Music from the Great War, в рамках которого вы ознакомитесь с песнями времён Первой Мировой Войны, собранными дочерью местного почтмейстера. Ещё одной приятной особенностью замка является возможность арендовать его для торжественных событий, например, свадьбы, годовщины или другого празднования.

Адрес: Pinhey's Point Rd, Ottawa, Ontario K0A 1T0. Полезная ссылка: http://ottawa.ca/
Fort St. Joseph National Historic Site
Тем временем, руины Fort St. Joseph не столь известны среди туристов благодаря своей относительной отдалённости. Но мы видим в этом лишь преимущество, ведь вам не придётся протискиваться сквозь толпу приезжих, чтобы спокойно полюбоваться местной красотой!

Это место символизирует коммерческий и военный альянс, существовавший между британцами и канадскими индейцами после Войны за независимость США. Вдобавок к форту, на данной локации также находится удивительная коллекция археологических находок, которые открывают перед нами общую картину военной, местной и коммерческой жизни аборигенов и европейцев на этой территории.
Отдельного внимания заслуживают природные красоты форта и прилежащих земель, идеально подходящие для семейного пикника вдали от городской суеты. Здесь вы можете совершить замечательную прогулку вдоль реки St. Mary's River, следуя нескольким тропинкам, который также проходят сквозь густой кленовый лес. Сегодня тут обитают лоси, олени, бобры и величественные орлы.

Изначально данный форт выполнял оборонительную функцию для защиты торговли мехом. Однако со временем Fort St. Joseph был разрушен, а после войны его восстановлением никто не занимался. В 1920-х годах историческое сообщество Sault Ste. Marie заинтересовалось данными руинами, и были проведены некоторые работы по их стабилизации. Затем появилась открытая дорога, ведущая к данной местности, и с 1960-х тут начали проходить археологические исследования.
Адрес: 2243 5th, Ontario P0R 1J0. Полезная ссылка: http://www.pc.gc.ca
Casa Loma
И, конечно, как можно забыть в списке удивительных замков о расположенном в самом Торонто Casa Loma? Будучи одним из наиболее известных в туристических списках, этот замок принимает более 350,000 посетителей в год. Помимо всевозможных экскурсий и неспешных прогулок, замок предлагает вариант проведения праздничных событий в этом удивительном месте. Ежегодно Casa Loma становится домом для 250-ти частных мероприятий различного плана. Благодаря своему потрясающему виду замок также привлекает внимание кинематографистов и фотографов.

Замок был построен по желанию сэра Henry Mill Pellatt, выдающегося финансиста, военнослужащего и промышленного магната. Сэр Генри был настоящим романтиком, и его мечтой было строительство «средневекового» замка на холме, с которого бы открывался замечательный вид на Торонто. Для этого он нанял известного архитектора по имени E.J. Lennox. Над созданием Casa Loma работали 300 человек, у которых ушло на это почти 3 года. Стоимость строительства составила $3,500,000, однако насладиться жизнь в замке владельцу удалось лишь менее десяти лет. Затем из-за финансовых проблем ему пришлось покинуть замок своей мечты.
Переступив порог этого удивительного здания, вы будете поражены огромным холлом с шестидесятидюймовым потолком. Во время тура вас проведут по множеству комнат замка, каждая из которых обладает собственным настроением. Это и удивительная библиотека, и роскошный обеденный зал, и потрясающая оранжерея, в которой все клумбы удерживаются в нужном тепле благодаря паровым трубам.

Классический кабинет сэра Генри, комната для тихих игр в шахматы или карты, бильярдная – это лишь малая часть того, что вы увидите в Casa Loma. Также стоит отметить оружейный музей и замечательный винный погреб. Вдобавок, вас ожидают прогулки по тоннелям, ведущим к конюшням, и нескольким живописным садам замка.
Адрес: 1 Austin Terrace at Spadina Ave, Toronto, Ontario M5R 1X8. Полезная ссылка: http://www.casaloma.ca/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet