ClickCease

Летние фестивали Онтарио

Tue, Jun 21, 2016
0
От громких гоночных чемпионатов до блюзового фестиваля и карибских карнавалов – всё это уже скоро, всё это совсем рядом!
Whitchurch-stouffville Strawberry Festival
Красочное семейное событие, посвящённое Дню Канады, состоится в ближайшие дни в Stouffville. Здесь пройдёт «вкусное» мероприятие под названием Whitchurch-stouffville Strawberry Festival, которое традиционно соберёт множество зрителей со всей провинции!

Вас ожидает целых три дня ярких развлечений, представлений, концертов, детских игр и всевозможных мастер-классов. И, разумеется, много-много клубники! В рамках фестиваля посетители смогут посетить невероятный карнавал, принять участие в многочисленных конкурсах и семинарах, а также просто отлично провести время всей семьёй. Вдобавок, для самых маленьких зрителей организаторы обещают отдельную развлекательную программу, которая поможет вашим озорникам вдоволь порезвиться.
На время праздничной программы улицы будут перекрыты, чтобы позволить посетителям насладиться спокойной прогулкой и ознакомиться со всеми участниками фестиваля. К тому же, здесь будет расположен временный рынок, на котором будут представлены уникальные работы местных умельцев.

Что касается основной концертной программы, то она заслуживает отдельного внимания. Для вас выступит знаменитый гитарист и вокалист Jack de Keyzer, двукратный обладатель премии Juno. Его оригинальное сочетание традиционных блюзовых мотивов с элементами рока и соула, делает его звучание поистине узнаваемым. Тем временем, ценители кантри музыки просто не смогут пропустить выступление певца и композитора Ben Hudson, а поклонники фанковых ритмов определённо дождутся выхода на сцену Funny Funk.
Также на фестивале выступят: Ginger St. James, WhatAboutBob, Free Spirit Dance with Beth McKean, Shout Sister Choir и другие. Если же вы сами обладаете каким-либо талантом, то для вас пройдёт вечер открытого микрофона Open Mic with Mike and John, на котором вы можете продемонстрировать свои способности. Завершится фестиваль масштабным фейерверком в честь Дня Канады.

Дата: 30 июня – 3 июля. Место проведения: P. O. Box 72, Stouffville ON, L4A 7Z4. Подробности на сайте http://www.strawberryfestival.ca/
1000 Islands International Hydroplane Regatta
1000 Islands Regatta & Festival возвращается в Brockville уже девятый раз, чтобы поразить зрителей одним из крупнейших соревнований гидропланов! Сообщается, что в этом году программа заметным образом расширилась, чтобы предоставить отличный вариант отдыха для ещё большего количества посетителей.

В этом году (без учёта самого фестиваля) подобное соревнование состоится уже 66-ый раз подряд. В честь этого организаторы устраивают показ винтажных гидропланов на Blockhouse Island. В самой гонке принимают участие около 95-ти команд из Луизианы, Огайо, Флориды, Делавэра, Квебека, а также четыре местные команды.
Вдобавок к высокоскоростному шоу на воде, вас ожидает масса семейных развлечений на суше для всех возрастов: музыкальные выступления от национальных и местных артистов, детская зона с надувными замками и яркими конкурсами, и многое другое. 1000 Islands Regatta & Festival продолжает расширяться, поэтому на этот раз любители кулинарных изысков смогут не только просто подкрепиться стандартными хот-догами или сендвичами, но и открыть для себя новые блюда от приглашённых шеф-поваров, в том числе и вегетарианские.

Безумная скорость парящих над водой гидропланов (или, как их ещё называют, «гидросамолётов»), невероятное шоу, удивительная концертная программа, развлечения для детей и вкусности для гурманов – всё это 1000 Islands Regatta & Festival!
Дата: 2 – 3 июля. Место проведения: 30 Block House Island Road, Brockville, Ontario. Подробности на сайте http://1000islandsregatta.com/
Lighthouse Blues Festival
Тем временем, ценители качественного блюза и более спокойной атмосферы могут вписать в свой список будущих путешествий посещение ежегодного Bruce Telecom Lighthouse Blues Festival, который в этом году отпразднует свой седьмой День рождения.

Целых три дня прекрасного душевного блюза в исполнении как местных исполнителей, так и талантов со всей Канады. Ожидаются также гости из других стран. Специально для этого события будет установлено пять отдельных сцен, чтобы представить посетителям как можно больше замечательных артистов.
Помимо основного акцента на музыкальную составляющую, фестиваль также уделяет особое внимание выставке произведений искусств, на которой можно не только открыть для себя новые имена в мире живописи, но и приобрести понравившиеся картины. Однако не стоит думать, что на этом фестивале детям будет скучно – для них организаторы продумали особую развлекательную программу с массой игр, конкурсов и соревнований!

Также в рамках мероприятия состоится потрясающее шоу мотоциклов, выставка винтажных британских спорткаров, воскресное выступление госпел хора и многое другое. Среди выступающих в этом году заявлены: Turbo Street Funk, Ian Siegal, Monkey Junk, Andria Simone, Jack de Keyzer, The Mackenzie Blues Band, Grainne Duffy, Joel Johnson, The Saturday Night Pipe Band Parade, Paul DesLauriers Band, Angel Forrest и т.д.
Дата: 8 – 10 июля. Место проведения: 9 Cathcart St., Kincardine, ON. Подробности на сайте http://www.lighthousebluesfest.ca/
Mobil 1 SportsCar Grand Prix
Если вы любите скорость, а от гула разгоняющегося автомобиля ваше сердце начинает биться чаще, тогда вам просто необходимо посетить грядущий Mobil 1 SportsCar Grand Prix – крупнейшие гонки Канады, которые на этот раз включают в себя экзотические прототипы и GT модели.

Гонщики мирового класса примут участие в гонках на легендарных автомобилях следующих марок: Aston Martin, Audi, BMW, Corvette, Delta Wing, Ferrari, Ford, Honda, Mazda и Porsche. Данные экземпляры будут представлены в соревновании классических марок. Вдобавок, вы станете свидетелями таких невероятных соревнований, как Continental Tire SportsCar Challenge, Mazda Prototype Lites, IMSA Porsche GT3 Cup Challenge USA, SCCA Pro Racing Battery Tender Mazda MX-5 Cup и Nissan Micra Cup.
Естественно, организаторы события позаботились о том, чтобы вы не скучали и в перерывах между гонками. Именно поэтому в рамках развлекательной программы вне треков вас ожидают беседы с профессиональными техниками, автограф сессии с водителями и командами WeatherTech SportsCar Championship, выставка и продажа оригинальных тематических товаров от самих производителей. Приятным бонусом стало нововведение, согласно которому дети возрастом до 16 лет (включительно) при наличии взрослого с купленным билетом, получают доступ к событию уже бесплатно.

Для истинных энтузиастов настоящим подарком будет возможность пообщаться с командами лично при покупке особых билетов, позволяющих попасть в отдельную зону с непосредственными участниками гонок.
Дата: 7 – 10 июля. Место проведения: Canadian Tire Motorsport Park, Concession Road 10, Bowmanville, ON. Подробности на сайте http://canadiantiremotorsportpark.com/
Scotiabank Caribbean Carnival Toronto
И напоследок о потрясающем фестивале, для посещения которого не придётся никуда ехать – о замечательном Scotiabank Caribbean Carnival Toronto. Вкуснейшая еда, оригинальные произведения искусства, работы ремесленников, зажигательное шоу и многое другое ожидает зрителей в рамках данного мероприятия.

Этот крупнейший культурный фестиваль Северной Америки представляет собой трёхнедельный «взрыв» карибской музыки, национальной кухни и уникальных товаров наряду с выставкой картин и других авторских работ.
В этом году фестиваль отмечает своё 49-летие, и с каждым разом его масштабы лишь увеличиваются. В рамках этого красочного карнавала улицы города будут пульсировать карибскими ритмами и мелодиями различных жанров: Calypso, Soca, Reggae, Chutney, Steel Pan и Brass Bands.

Изюминкой события станет маскарадный парад, к которому участники готовились месяцами, стараясь сделать его как можно более ярким, неповторим и удивительным! Выступления артистов заслуженно привлекают внимание многочисленной публики со всех уголков провинции. А благодаря наличию VIP мест вы сможете наиболее комфортным образом насладиться просмотром этого потрясающего действа!
Дата: 5 – 31 июля. Место проведения: 19 Waterman Ave #200 Toronto, ON M4B 1Y2. Подробности на сайте http://www.torontocaribbeancarnival.com/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles