ClickCease

Лучшие заповедники Онтарио

Tue, Apr 19, 2016
0
К счастью, в Онтарио расположено множество удивительных заповедников, каждый из которых имеет свои особенности. На этот раз мы остановимся на некоторых из них.
Rattlesnake Point
Rattlesnake Point – это одно из красивейших мест в Онтарио! Проведите здесь всего один день, и вы лично в этом убедитесь. Вас ожидают удивительные грифы-индейки, парящие над отвесом Buffalo Crag, увлекательные экологические раритеты, например, тысячелетний кедр, и многое другое.

На территории Rattlesnake Point можно устроить себе тихий туристический вечер под звёздами и попрактиковаться в определении известных созвездий. Любители активного отдыха смогут сменить привычный спортзал на скалолазание в природных условиях и на свежем воздухе. Замечательным способом снятия стресса станет занятие йогой в парке или просто отличный уикенд всей семьёй в этом прекрасном месте.
Особенно красив Rattlesnake Point весной и летом. Для отдыха с ночёвкой вам понадобится заказать место заранее, чтобы обеспечить себе гарантированный комфорт. Если же у вас в распоряжении всего один день, рекомендуем отправиться в небольшой пеший поход по одному из четырёх маршрутов. Для новичков идеально подойдут варианты Rabbit Run и Vista Adventure, которые приведут вас к смотровым площадкам Buffalo Crag или Nassagaweya. Если вам повезёт, вы увидите целые стаи грифов, резвящихся над восходящими потоками воздуха.

Более выносливые посетители могут отправиться по маршруту Nassagaweya Canyon–Crawford Lake, который займёт около пяти часов. По дороге, среди прочего, вы найдёте редкий тысячелетний кедр Hackberry Tree.
Rattlesnake Point станет отличным выбором для тех, кто хочет насладиться открытой природой!

Адрес: 7200 Appleby Line, Milton, ON. L9T 2Y1. Полезная ссылка: http://www.conservationhalton.ca
Mount Nemo
Ещё один вариант приятного отдыха на природе и при этом не совсем далеко от городской цивилизации предлагает заповедник Mount Nemo, который уже давно стал излюбленным местом ценителей пеших походов.

Благодаря такому удобному расположению при ясной погоде вы можете не только поразить себя захватывающим видом почти нетронутой природы, но и разглядеть вдали знаменитую CN Tower.
Несмотря на свои скромные размеры, Mount Nemo может похвастаться большим количеством развлечений как для любителей активного отдыха, так и для ценителей спокойных тихих деньков на природе. В вашем распоряжении будет пятикилометровый маршрут для пешей прогулки по невероятно красивой территории, в том числе и неповторимый панорамный вид.

Подобного плана минипоход отлично подойдёт для посетителей с разным уровнем физической подготовки, поэтому вы можете смело отправляться по этому маршруту с детьми, а заодно и захватить своего четвероного друга!
Для натуралистов этот заповедник станет идеальным выбором, особенно в тёплое время года, когда над многочисленными дикими цветами кружатся грациозные бабочки. Тем временем, хорошо подготовленные туристы могут порадовать себя специальными маршрутами для скалолазов. Вдобавок, в Mount Nemo вы можете ещё и заняться исследованием пещер. Такой отдых вы точно не забудете!

Адрес: 5317 Guelph Line, Milton, ON L9T 2X6. Полезная ссылка: http://www.conservationhalton.ca/
Bracebridge Resource Management Centre
Природный парк Bracebridge Resource Management Centre – это ещё одно место, которое поможет вам провести запоминающиеся выходные на свежем воздухе. В этом заповеднике есть, вероятно, всё: от песчаных равнин до гравийных карьеров.

Всего на территории Bracebridge Resource Management Centre вы найдёте четыре тропы для пеших прогулок и походов, общая протяжённость которых составляет более 16-ти километров. Что касается уровня сложности, то их два: низкий и средний. Таким образом, даже если вы не относите себя к числу закалённых туристов, вы всё равно с лёгкостью справитесь с подобным «приключением».
В зимнее время парк привлекает лыжников и сноубордистов – от новичков до спортсменов более высокого уровня. Затем, в тёплый период, здесь отдыхают любители пеших или велосипедных прогулок.

Соберите всё необходимое для уютного пикника и отправляйтесь в Bracebridge Resource Management Centre, чтобы не просто провести время с родными и близкими, а ещё и полюбоваться невероятными пейзажами у реки Muskoka. Вдобавок, вы будете приятно поражены изумительными птицами и животными, разнообразием деревьев, цветов и растений.
Адрес: Hwy 11 North of Bracebridge, Bracebridge, Ontario. Полезная ссылка: http://www.doitinmuskoka.com/

Scales Nature Park
Если же вы хотите совместить прогулку на свежем воздухе и знакомство с экзотическими (не типичными городскими) животными, то можете с полной уверенностью отправляться в Scales Nature Park.

Этот природный парк рептилий стал результатом научного проекта, запущенного шесть лет назад. Проект представляет собой центр дикой природы, специализирующийся исключительно на рыбах, рептилиях и амфибиях, которых можно найти в Канаде.
Scales Nature Park обустроен таким образом, что вы можете подойти к его жителям в местах их естественного обитания, т.е. в водоёмах и соответствующих прибрежных территориях. И хотя красочными пейзажами место похвастаться не может, так как большую часть парка занимают водно-болотные зоны, для любителей рептилий и рыб он определённо пополнит список must see.

В парке присутствуют практически все виды рептилий и земноводных, которые могут встречаться в стране. Некоторые из них находятся в помещении научного центра, также включающего в себя отдельные аудитории и ряд экспонатов для более подробного ознакомления с этими уникальными созданиями. Более того, при желании вы можете посетить различные выставки и лекции на данную тему, а затем приобрести тематические сувениры на память.
Адрес: 82 Line 15 S, Orillia, Ontario, L3V6H1. Полезная ссылка: https://www.facebook.com
Halton Parks Kelso
В Kelso найдётся что-то по душе для каждого. Именно так говорят те, кто уже не раз побывал в этом месте и успел в него искренне влюбиться. И, стоит заметить, причин для такого отношения предостаточно. Kelso – это не только услада для глаз, но ещё и широкий спектр всевозможных видов активного отдыха.

Пейзаж меняется с каждым сезоном, но остаётся в нём одна неизменная черта, а именно невероятная красота. Здесь вы можете обустроить свой небольшой туристический лагерь на пару дней и отдохнуть хорошей компанией, приехать сюда на небольшой однодневный пикник, прокататься на велосипеде по горным тропинкам, а летом ещё и вдоволь поплавать (в том числе и в каноэ). Более того, в Kelso периодически устраиваются кинопоказы под открытым небом – прямо под звёздами. Что может быть уютнее и романтичнее?
После зимнего сезона лыжников в парке открывается пора пеших и велосипедных прогулок различных уровней сложности. Ежегодно тут устраиваются соревнования среди любителей горных велозаездов. Хотите испытать себя на прочность и выносливость? Тогда заполняйте заявку и принимайте участие в одном из 15-ти соревнований разного формата.

Если вы предпочитаете более спокойные варианты, отправляйтесь по маршруту Lime Kiln, где проезд на велосипедах запрещён. По этому пути вы сможете увидеть историческую печь для обжига извести, которая сохранилась ещё со Второй Мировой Войны. Также на территории заповедника расположен Halton Regional Museum, который ознакомит вас с культурной историей парка.
Адрес: 5234 Kelso Road, Milton, ON, L9T 2X7. Полезная ссылка: http://www.conservationhalton.ca
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles