ClickCease

Апрельские фестивали Онтарио

Tue, Mar 29, 2016
0
От крупнейшего в мире фестиваля кленового сиропа до детского киномарафона, от дегустации лучших вин Ниагарского региона до музыкального мероприятия в South Simcoe – всё это ожидает вас в первой половине апреля.
Maple Sugar Moon Festival
Как известно, с кулинарными прелестями кленового сиропа первых поселенцев познакомили коренные жители материка. Именно они научили недавно приехавших правильно добывать этот вкуснейший продукт.

С тех пор было придумано множество удивительных рецептов с использованием кленового сиропа, и с каждым годом их число лишь увеличивается. Посетите ежегодный Maple Sugar Moon Festival, чтобы приобщиться к данной традиции и сполна ощутить дух прошлого!
В рамках этого замечательного мероприятия, которое состоится 2 апреля в Grey Roots (?), вы сможете приятно провести время всей семьёй – здесь каждый найдёт развлечение себе по вкусу. Конечно, кленовому!

Узнайте больше о жизни первых поселенцев из Европы, их взаимодействии с коренными жителями. Принимайте участие в дегустациях кленового сиропа, а также мастер-классах по его добыче и последующему использованию этого продукта в приготовлении вкуснейших блюд.
Маленькие посетители смогут прокататься на небольших тележках, понаблюдать за реконструкцией жизни первых поселенцев, поиграть в традиционные игры коренных жителей, разучить праздничные песни и полакомиться свежей выпечкой. Взрослые также смогут согреться горячим кленовым сидром.

Дата: 2 апреля. Место проведения: 102599 Grey Road 18, RR 4, Owen Sound, ON Canada N4K 5N6. Официальный сайт: http://www.greyroots.com
Toronto Storytelling Festival
Рассказывать истории так, чтоб удерживать весь зал во внимании – это настоящее искусство. И на ежегодном Toronto Storytelling Festival вы сможете в этом убедиться сами!

Это мероприятие традиционно собирает наиболее талантливых рассказчиков, готовых поделиться как вымышленными, так и реальными историями из жизни в любом жанре: от комедийного до драматического. Объединяет их всех желание поделиться увлекательными историями и превосходный уровень красноречия.
В этом году по традиции вас ожидают истории от лучших рассказчиков Канады и приглашённых гостей из других стран: мифы, сказочные рассказы, былины, комедийные произведения и многое другое.

Стоит заметить, что Storytelling Toronto проводит мероприятия подобной тематики не только в рамках ежегодного фестиваля. Помимо него, организация устраивает специальные курсы обучения, направленные на развитие ваших способностей в данном направлении. Не обходится и без еженедельных неформальных собраний, а также серии концертов Legless Stocking.
Что касается самого фестиваля, то в прошлом году зрители смогли посетить ночь женских голосов, рассказы от Tahir Shah и Chirine El Ansary, Bruno de la Salle, Tuup и Ivan Coyote и других замечательных мастеров слова. На этот раз ожидается не менее яркий состав выступающих!

Дата: 9 – 10 апреля. Место проведения: Artscape Wychwood Barns,601 Christie Street, Suite 173, Toronto, Ontario, M6G 4C7. Официальный сайт: http://storytellingtoronto.org
Music Festival
Апрельский Music Festival в South Simcoe снова приглашает всех ценителей музыкального искусства на замечательное действо, традиционно привлекающее многочисленных посетителей со всей провинции.

Данное мероприятие ежегодно собирает на сцене представителей различных музыкальных жанров. Возрастные рамки также не имеют значения, ведь главной особенностью артистов фестиваля является исключительно их талант. В этом году список участников пополнится также несколькими профессиональными хорами.
Сообщается, что на этот раз фестивалю удалось собрать ещё большее количество волонтёров, поэтому можно ожидать очередного расширения масштабов события. В программе фестиваля указаны отдельные дни фортепианной музыки, вокального исполнения, струнных коллективов, а также театральные представления.

Вдобавок, вас ожидают выступления гитаристов, ансамблей, соло исполнителей и хористов. Несмотря на уже и до того плотный график выступающих, набор на различные сцены фестиваля всё ещё продолжается, а это значит, что в ближайшие дни станут известны имена хедлайнеров мероприятия.
Не пропустите!
Дата: 11 – 22 апреля. Место проведения: 41 Victoria St. E. Alliston, ON. Официальный сайт: http://southsimcoeartscouncil.com/
TIFF Kids International Film Festival
Одним из наиболее ожидаемых событий апреля для детей заслуженно считается TIFF Kids International Film Festival. Это образовательно-развлекательное мероприятие представляет собой нечто большее, чем просто просмотр увлекательных фильмов и мультипликационных картин. Это событие включает в себя множество и других развлечений.

В рамках фестиваля запланированы показы для всей семьи и даже целых школьных групп, так что скучать вам точно не придётся! Являясь крупнейшим детским кинофестивалем в мире, TIFF Kids может похвастаться масштабной программой показов, в которой принимают участие работы как со всей Канады, так и с других стран. Мероприятие направлено не только на ознакомление юной аудитории с новыми кинопроизведениями, но и на возможность развития новых идей, связанных с современными трудностями молодого поколения.
Организаторы по возможности стараются вовлекать в обсуждение просмотренных картин известных кинематографистов, приглашая особых гостей-знаменитостей. Вместе с ними юные зрители могут обмениваться своими идеями и мыслями, а также участвовать в тематических мастер-классах.

TIFF Kids – это замечательная возможность отдохнуть всей семьёй и провести время весело и с пользой!
Дата: 8 – 24 апреля. Место проведения: 350 King Street W. Toronto, Ontario. Официальный сайт: http://www.tiff.net/
Niagara Food & Wine Expo
Если же вы хотите отдохнуть исключительно взрослой компанией, Niagara Food & Wine Expo станет отличным выбором! Крупнейшее международное дегустационное событие данного региона гарантированно сделает ваш визит сюда незабываемым.

Здесь вы встретитесь с профессиональными виноделами и шеф-поварами, которые специально для данного события подготовили особое меню из наиболее изумительных блюд. В рамках фестиваля вы сможете продегустировать различные сорта вина или пива, полакомиться деликатесными блюдами, открыть для себя новые коктейли от профессиональных барменов.
Вдобавок, постарайтесь не пропустить Chef Stage и Tasting Stage, которые станут изюминками грандиозной развлекательной программы, расписанной на весь уикенд! На сцене появятся знаменитые шеф-повара, готовые поделиться своими новыми кулинарными изысками. Не обойдётся и без обучающих уроков по дегустации и презентации лучших канадских сортов сыра.

Не пропустите самое вкусное событие месяца!
Дата: 15 – 17 апреля. Место проведения: 6815 Stanley Avenue, Niagara Falls, Ontario. Официальный сайт: https://www.facebook.com
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet