ClickCease

Самые интересные события недели

Tue, Oct 1, 2019
0
В то же время, хватает в городе и увлекательных событий для ценителей искусства, поклонников хип-хопа и для тех, кто хочет отдохнуть всей семьёй.
Концерт испанской гитарной музыки: «Все цвета осени»
Испанская гитарная музыка не оставляет равнодушными практически ни одного слушателя. И уже в эту пятницу жители Торонто смогут убедиться в этом лично!
В Yorkminster Citadelо состоится концерт заслуженного артиста Республики Армения, профессора Ереванской государственной консерватории им. Комитаса, гитариста Акопа Джагацпаняна. Истинный виртуоз, блестящий исполнитель испанской классической музыки и страстного фламенко откроет для вас мир поистине качественного звучания. На его счету как множество сольных концертов, так и участие в международных музыкальных фестивалях в США, Франции, России, Китае, Аргентине, Бельгии, Ливане, Италии и др. Репертуар артиста включает в себя испанскую и классическую музыку, известные современные музыкальные произведения, а также аранжировки и обработки традиционной и популярной испанской и армянской музыки.
Дата: 4 октября. Место проведения: Yorkminster Citadel – 1 Lord Seaton Rd. Подробности на сайте https://www.eventbrite.com/e/all-colors-of-autumn-tickets-70939555119
MOT
В воскресенье в Phoenix Concert Theatre с большим сольным концертом выступит популярный российский артист Мот.
Появившись на музыкальном горизонте в составе именитых музыкальных лейблов «GLSS» и «Soul Kitchen», Мот в 2013 году начал сольную карьеру и теперь является артистом лейбла «Black Star Inc.». Его треки покоряют российские чарты, а практически каждая новая композиция становится хитом сезона.
Дата: 6 октября. Место проведения: Phoenix Concert Theatre now – 410 Sherbourne street. Подробности на сайте https://www.russiantix.com/tickets.asp?event=940
Latin Festival 2019
Если же вам больше по душе зажигательные ритмы латинской музыки, то рекомендуем вам посетить Latin Festival, который пройдёт в Jazz Bistro. Танцевальные и музыкальные выступления, отражающие традиционные латинские мелодии и движения, гарантировано зарядят вас энергией на всю неделю!
Не упустите свой шанс узнать больше о латинской культуре.
Дата: 3 октября. Место проведения: Jazz Bistro, 251 Victoria St. Цена: $20. Подробности по тел. 705-500-7664 и на сайте http://www.latinfestival.ca/tickets.html
Nuit Blanche
Ночной фестиваль современного искусства Nuit Blancheвозвращается в Торонто уже 30 сентября. В этом году темой действа станет 150-летие Канады.
В рамках фестиваля будет представлено более 85-ти арт-проектов по всему городу, а именно – с West Toronto Railpath до East Harbour. Изюминкой программы станет Монумент столетию революции, в процессе создания которого 21 грузовой контейнер будет превращён в 21 произведение искусства от местных художников и активистов. Для дополнительного удобства будут продлены часы работы метро на время проведения фестиваля.
Дата: 5 октября. Место проведения: Downtown Toronto and Scarborough Civic Centre. Подробности на сайте https://www.toronto.ca/explore-enjoy/festivals-events/nuitblanche/
15th Annual Artwalk
Тем временем, ценители изобразительного искусства будут рады посетить бесплатную трёхнедельную выставку ArtWalk.
В рамках 15-ого ежегодного арт-события вы сможете ознакомиться с работами уже известных, а также начинающих художников. Возможно, именно здесь вы отыщете свою новую любимую картину!
Дата: 3 – 23 октября. Место проведения: Yonge Street - Lawrence to Yonge Blvd., 3080 Yonge Street, Suite 6060. Вход бесплатный. Подробности по тел. 416-804-5247 и на сайте http://ylvbia.com/events
Toronto Food Film Fest
Уже в эту пятницу в Торонто состоится единственный в городе фестиваль еды и кино! Идеальное сочетание вкусного независимого кинематографа и всевозможных угощений.
Успейте зарезервировать себе место на уютнейшем мероприятии, которое так отлично вписывается в осеннее настроение.
Не пропустите!
Дата: 4 – 5 октября. Место проведения: Royal Cinema, 608 College Street. Цена: до $14. Подробности на сайте http://www.torontofoodfilmfest.com/tickets
The Baby Show
Наиболее увлекательное событие для семейных закупок, получения новой полезной информации о воспитании и уходе за ребёнком состоится в субботу в Enercare Centre.
Тут вы сможете приобрести все необходимые товары для детей, задать вопросы специалистам различных сфер о том, как сделать вашу жизнь легче и комфортнее, и, конечно же, пообщаться с единомышленниками.
Дата: 5 – 6 октября. Место проведения: Enercare Centre - Exhibition Place, 100 Princes' Blvd. Цена: $15 (детям до 12-ти лет вход бесплатный). Подробности на сайте https://www.thebabyshows.com/toronto/fall/
Toronto's Horror Hallways
Toronto’s Horror Hallways возвращаются в этом сезоне с ещё более масштабным и страшным лабиринтом, который обещает превзойти все ваши ожидания!
В этом году пройти лабиринт до конца, не сбежав раньше времени, будет ещё труднее. Вас ожидают полностью тёмные зоны, в которых спрятались демоны, вампиры и другая нечисть. Отдельного внимания заслуживает загадочный старый отель, где на каждом углу вас может подстерегать опасность. Разумеется, это развлечение не рекомендуется для детей.
Дата: 4 октября. Место проведения: 401 Mini-Indy Go-Karts, 37 Stoffel Dr. Цена: $15.
Toronto Tequila Festival
Berkeley Church приглашает на первый в Торонто фестиваль текилы! В рамках мероприятия вы сможете продегустировать различные премиум бренды этого дивного напитка, полакомиться мексиканскими тако и насладиться красочной развлекательной программой.
Этот фестиваль определённо сделает вечер пятницы ярким!
Дата: 4 октября. Место проведения: Berkeley Church, 315 Queen St. E. Цена: $20 – $30.
Кинопремьеры этой недели:
Joker
Долгожданная премьера картины о персонаже по имени Артур Флек, который был отвергнут обществом и вынужден принять новый образ. Образ Джокера. Картина получила главный приз Венецианского кинофестиваля.
В ролях:
Joaquin Phoenix
Robert De Niro
Zazie Beetz
Jolie Chan
War
Лента повествует об индийском солдате, которому поручают ликвидировать его бывшего наставника, так как тот переметнулся на строну врага.
В ролях:
Hrithik Roshan
Tiger Shroff
Vaani Kapoor
Dipannita Sharma
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet