ClickCease

Чем порадует начало осени в Торонто?

Thu, Sep 5, 2019
0
Также город порадует кулинарными мероприятиями и цветочным шоу, которое внесёт больше красок в начало осени.
Jan Khalib
Впервые в Канаде! Один из лучших хит-мейкеров нашего времени, Jah Khalib, отыграет большой сольный концерт в Торонто. Автор множества хитов, среди которых «Лейла», «Медина», «Мамасита», «Если че я Баха», покорил многомиллионную аудиторию, ворвавшись на верхушки чартов России, СНГ и Европы.
На его счету Премии Муз-ТВ в номинации «Прорыв года-2017», телеканала Ру ТВ в номинации «Лучший хип-хоп проект-2018», а также миллионы просмотров в Сети.
Дата: 7 сентября. Место проведения: Opera House – 735 Queen St East. Возрастные ограничения: 19+. Подробности на сайте https://kaboom.tickit.ca/events/6518-jah-khalib
Спектакль: «Похороните меня за плинтусом»
Знаменитая постановка повести Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом» на сцене театра «У Никитских ворот» под руководством режиссёра Марка Розовского рассказывает душераздирающую историю гиперопеки бабушки, которая не доверяет воспитание внука «беспутной» дочери и её новому супругу. Сама же героиня представляет собой истинного деспота, чьи методы общения с ребёнком далеки от адекватных.
Повесть также была экранизирована с потрясающим актёрским составом, что усилило интерес зрителей по всему миру к данному спектаклю. В данной постановке главные роли играют: заслуженная артистка России Галина Борисова, Станислав Федорчук/Александр Чернявский, Александр Лукаш, Наталья Баронина/Наталья Денисова, Денис Сарайкин, Юрий Шайхисламов.
Дата: 10 сентября. Место проведения: Richmond Hill Centre for the Performing Arts – 10268 Yonge St, Richmond Hill. Возрастные ограничения: 16+. Подробности по тел. 416-726-6992 и на сайте https://www.russiantix.com/tickets.asp?event=879
Toronto International Film Festival 2019
Одно из наиболее ожидаемы кинематографических событий года - Toronto International Film Festival – снова открывает свои двери для звёзд Голливуда. Целых 11 дней знаменитости мирового уровня будут радовать поклонников своим присутствием, презентуя новые фильмы, а также участвуя в многочисленных пресс-конференциях.
Самые ожидаемые картины этого сезона, истинные кинохиты и звёздный актёрский состав – всё это Toronto International Film Festival!
Дата: 5 – 15 сентября. Место проведения: TIFF Bell Lightbox, 350 King St. W. Цена: $150+. Подробности по тел. 416-599-8433 и на сайте https://www.tiff.net/
Veg Food Fest 2019
В это время года вегетарианцы Торонто направляются в Harbourfront Centre, где снова проходит ежегодный Veg Food Fest. Фестиваль является крупнейшим вегетарианским мероприятием не только в Канаде, но и в США.
Veg Food Fest – это отличная возможность отведать множество уникальных блюд вегетарианской кухни, открыть для себя новые или просто порадовать уже привычными. Более того, в рамках фестиваля пройдут фитнес занятия, тематические семинары и лекции, музыкальные выступления и дискуссионные панели.
Дата: 6 – 8 сентября. Место проведения: Harbourfront Centre, 235 Queens Quay W. Вход бесплатный. Подробности по тел. 416-544-9800.
2019 Toronto Dragon Festival
Ещё один вариант красочного мероприятия, который отлично подойдёт для семейного отдыха в городе, представляют организаторы данного действа!
В это воскресенье Nathan Phillips Square превратится в настоящий остров драконов. Здесь вы сможете с головой окунуться в китайскую культуру с традиционными танцами, музыкой и вкуснейшими национальными блюдами.
Не пропустите!
Дата: 6 сентября. Место проведения: Nathan Phillips Square, 100 Queen Street W. Вход бесплатный. Подробности по тел. 647-271-8533 и на сайте http://dragonfestival.ca
Taste of the Kingsway 2019
На красочный праздник вкусной еды и живой музыки приглашают организаторы семейного фестиваля Taste of the Kingsway, который состоится в этот уикенд.
Ежегодное мероприятие проводится вдоль Bloor St. West, от Prince Edward Drive до Montgomery Road при участии местных производителей и заведений, а также специальных гостей. Среди прочего, фестиваль предлагает посетить пивной сад и кулинарный рынок, насладиться различными выступлениями на двух сценах, автомобильным шоу, принять участие в конкурсах и весёлых соревнованиях.
Дата: 6 – 8 сентября. Место проведения: Taste of the Kingsway, Bloor Street West between Prince Edward Drive and Montgomery Road. Вход бесплатный. Подробности по тел. 416-239-8243 и на сайте https://thekingsway.ca/event/taste-of-the-kingsway-2019/
Toronto Beaches Film Festival 2019
Сентябрь – поистине кинофестивальная пора для Торонто. Вдобавок к легендарному TIFF, на этой неделе также пройдет Toronto Beaches Film Festival.
Официальная программа включает в себя показ множество картин различных форматов: это и полнометражные ленты, и короткий метр, и документальные ленты.
Не пропустите!
Дата: 5 сентября. Место проведения: Beach United Church, 140 Wineva Ave. Цена: $9. Подробности по тел. 416-691-1113.
Free HUGE Annual Flower + Veg + Design Show
Более 150-ти членов садового клуба Agincourt представят свои лучшие творения в 113-ти различных категориях в рамках дружеского конкурса.
Ценители настоящей красоты смогут вдоволь полюбоваться самыми удивительными цветами, овощами и дизайнами. Настоящая концентрация прекрасного! После конкурса запланировано уютное чаепитие.
Дата: 7 сентября. Место проведения: Knox United Christian Education Centre, 2575 Midland Ave. Вход бесплатный. Подробности по тел. 416-414-7704.
Кинопремьеры этой недели:
It Chapter Two
Долгожданное продолжение легендарного фильма ужасов – экранизации произведения Стивена Кинга. Прошло 27 лет после первой встречи «Клуба неудачников» со злым клоуном Пеннивайзом. Теперь они выросли и живут дальше, однако им снова предстоит встретиться со своими страхами.
В ролях:
Bill Skarsgard
Finn Wolfhard
Jessica Chastain
James McAvoy
Edie
Удивительная история 83-летней Эдди, которая считает, что никогда не поздно реализовать свои мечта, собирает походный рюкзак и отправляется покорять гору в Шотландии.
В ролях:
Sheila Hancock
Kevin Guthrie
Paul Brannigan
Amy Manson
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet