ClickCease

К дурака и дорогам в России добавилась третья беда - оппозиция

Sat, Sep 29, 2018
0

Мы тут посоветовались и позволили себе малость порассуждать, совсем немного, ибо повод-то пустяшный вовсе. Выеденного яйца не стоит. Управимся за два дня. 
Ага... Догадались, стало быть. Пенсреформа. Почему именно "пенсреформа"? Так нельзя, говорят, по имени-отчеству называть. Циркуляр был.

Да... не станем томить однако. Миллион подписей, что принесли на блюдечке с голубой каемочкой в приемный пункт сами знаете кого, впечатления на сами знаете кого не произвел ну никакого. А уж на наших народных избранников... А вы, часом, не другого ли ожидали? Успокойтесь и примите валидол или капли валерьяны. Приняли, приняли, наконец-то приняли. Правда, пока во втором чтении, но и до третьего рукой подать. Аккурат перед уикэндом и примем. А уж уикэнд проведем с сознанием выполненного перед начальством долга и с чувством глубокого удовлетворения.

Какого долга? Как это какого? Так выбрали не тех губернаторов, что надо было выбрать... Виноваты... Исправимся... Больше такого не повторится. Провинились и готовы отвечать по всей строгости. Ну и в качестве жеста доброй воли голосуем единогласно за треклятую пенсреформу, чтобы ей пусто было. Мы ведь в одной лодке с нашими коллегами из ЕР. Из одного котла довольствие денежное получаем, кормимся в одной столовой. Надо проявить солидарность, понимание... И не будем забывать, что материальный стимул - он материальный стимул хоть в Африке, хоть где.

Тут на днях разговор серьезный в правительстве зашел насчет мотивации государственного люда. 630 млрд выделили на мотивацию... Мы-то чем хуже? Тоже поди люди служивые, подневольные, народу служим, и видим в этом служении наш долг, нашу цель, за счастье служить народу почитаем и - не побоимся этого слова - от этого зависит наше личное благополучие, и потому в материальной мотивации очень даже нуждаемся. Ничто человеческое, так сказать, нам не чуждо. Хотя мы и из оппозиции вроде как. Понять бы еще, кому мы оппозиция...

© Валерий РУБИН Canadian News Service CNS Non-profit site
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet